VK8297

Информация

Миллеровский районный суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Миллерово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 25.06.2020 ранее судимый гражданин М. с прилавка магазина открыто похитил кошелек с денежными средствами гражданина Б., чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 32149 рублей.

09.02.2021 он же, употребив спиртное, в х. Туроверов Миллеровского района, находясь в магазине, используя нож в качестве оружия, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, потребовал от продавца магазина выдать ему денежные средства из кассы. Продавцу удалось выбежать из помещения магазина и сообщить о случившемся в правоохранительные органы, после чего преступник был задержан.

Приговором суда М. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник Миллеровского

межрайонного прокурора

юрист 2 класса Ю.С. Скрипник

Вверх